New books
RSS feed
Мы переехали! Новый адрес:
44 Mechanic St, Newton, MA 02464


Translate this page to English

Предметов в заказе: 0

Brighton, MA (адрес) (617) 232-8820
Books Movies Back to main page
Rare books Gift certificates

Мои заказы     Закладки     Регистрация    Помощь - Help     Распродажа     Партнерство

  ПОДРОБНАЯ ИНФОРМАЦИЯ  
  Поиск русская клавиатура Search Спецпоиск

Прилепин, З. (Убрали из продажи за политические взгляды)


Черная обезьяна (Убрали из продажи за политические взгляды)

цена
$11.99

sold out


Прилепин, З. (Убрали из продажи за политические взгляды) ''Черная обезьяна (Убрали из продажи за политические взгляды)''
  • 285 стр.
  • твёрдый переплет

      Рейтинг:
    *****
    (2) 

  • Разделы: Современная российская проза

    Издательство АСТ, 2011 г.

    ISBN 978-5-17-073246-3


    Захар Прилепин - писатель, журналист, телеведущий, автор романов "Санькя" (шорт-лист "Русского Букера"), "Патологии", "Грех" (премия "Национальный бестселлер") и сборника рассказов "Ботинки, полные горячей водкой".
    Новый роман "Черная обезьяна" - одновременно психологическая драма и политический триллер, с узнаваемой авторской интонацией и неожиданными отсылками к Курту Воннегуту, открывает новые грани Прилепина-романиста.
    Молодой журналист по заданию редакции допущен в засекреченную правительством лабораторию, где исследуют особо жестоких детей. Увидев в этом отличный материал для книги и возможность бежать от семейных проблем, он пускается в сложное расследование и пытается связать зверское убийство жителей целого подъезда в российском городке, древнюю легенду о нападении на город "недоростков", историю жестоких малолетних солдат в Африке… Если только всё это - не плод его воображения.

    "- А меня можно проверить? - в третий раз спросил я профессора.
    - Ты хочешь людей убивать?
    - Нет. Но я их ненавижу.
    - Убивать хочешь? - спросил он, издеваясь.
    - Нет.
    - Не отвлекай тогда меня".

    Эксцессивная "Черная обезьяна" как зеркало души.
    Увидела свет "Черная обезьяна" Захара Прилепина - новый роман писателя, журналиста, телеведущего. Первая крупная проза со времени "Греха", вышедшего в 2007 году.
    Говоря привычным языком, это "совершенно новое во всех отношениях произведение популярного автора, которое можно назвать и психологической драмой, и политическим триллером".
    А про что же и почему тогда сказано: "портрет больной души", с "характерной пассионарностью" и "погружением в пучину визионерства"?
    И что по факту скрыто в содержании: "харизма чистого человека, трогательной звездочкой сияющая даже из-под … внутренней и внешней грязи" либо "обман жанровых ожиданий"?
    А каков настоящий текст: "… психологический, эксцессивный, эротический, такой, в котором слова и эмоции существеннее идей" либо "… обращение к поэтике "Новой газеты"?
    Согласны, каждому видится свое, но куда интереснее непосредственно узнать у самого автора.
    P.s. Особая благодарность Взгляд.ру за неординарное толкование романа "Черная обезьяна", частично использованное нами в тексте.


    код товара: KH152277


    В настоящий момент этот предмет отсутствует у нас на складе, но вы можете отправить специальный заказ, и мы известим вас, как только товар появится.

    Все книги этого автора
    Все книги этого издательства