New books
RSS feed
Мы переехали! Новый адрес:
44 Mechanic St, Newton, MA 02464


Translate this page to English

Предметов в заказе: 0

Brighton, MA (адрес) (617) 232-8820
Books Movies Back to main page
Rare books Gift certificates

Мои заказы     Закладки     Регистрация    Помощь - Help     Распродажа     Партнерство

  ПОДРОБНАЯ ИНФОРМАЦИЯ  
  Поиск русская клавиатура Search Спецпоиск

Сапгир, Г.


Приключения Кубарика и Томатика, или Веселая математика



Иллюстратор: Стацинский Виталий
цена
$19.99




Сапгир, Г. ''Приключения Кубарика и Томатика, или Веселая математика''
  • 160 стр.
  • твёрдый переплет
  • иллюстрации

      Рейтинг:
    *****
    (1) 

  • Разделы: Детская литература, Развивающая литература

    Издательство Розовый жираф, 2016 г.

    ISBN 978-5-4370-0075-5


    Возможно, с этой книги вы начали знакомство с понятиями “меньше” и “больше”, “длиннее” и “короче”, “один” и “много”. А, может быть, никогда и не слышали о “Приключениях Кубарика и Томатика”. В любом случае, если у вас есть дети дошкольного возраста, математическая сказка Генриха Сапгира непременно должна быть в домашней библиотеке.

    Почти сорок лет назад писатель Генрих Сапгир, методист Людмила Левинова и художник Виталий Стацинский создали книгу “Приключения Кубарика и Томатика, или Веселая математика”. Книжка сразу стала сенсацией. В Советском Союзе было довольно много научно-популярных пособий для детей, но учить математике малышей, которые едва научились говорить?!

    Прогрессивные родители по “Кубарику и Томатику” занимались с двухлетками, бабушки и дедушки готовили дошкольников к поступлению в первый класс. На форумах, посвященных книгам детства, “Кубарика и Томатика” вспоминают как одну из самых любимых, “зачитанных до дыр” книжек.

    Книгу очень долго не переиздавали, последний раз в 90-е годы. И вот, наконец-то "Розовый жираф" выпускает долгожданное новое издание.

    Мы сами с детства нежно любим эту книгу и не раз искали в букинистических лавках редкие экземпляры, чтобы читать и заниматься со своими детьми. Так что мы хорошо понимаем тех родителей, которые мечтают познакомить детей с Кубариком и Томатиком.

    Для нового издания, в котором сохранились и сказка, и стихи великого Сапгира, и рисунки классика книжной иллюстрации Стацинского, мы попросили Юлию Луговскую (разработчика образовательных пособий, автора книжек для обучения чтению про Пипа) придумать новые задания, которые дети могут выполнить с родителями.

    "Розовый жираф" планирует издать и вторую часть этой замечательной математической сказки "Как искали Лошарика"

    Удачных открытий!

    код товара: KH168685

    Все книги этого автора
    Все книги этого издательства