New books
RSS feed
Мы переехали! Новый адрес:
44 Mechanic St, Newton, MA 02464


Translate this page to English

Предметов в заказе: 0

Brighton, MA (адрес) (617) 232-8820
Books Movies Back to main page
Rare books Gift certificates

Мои заказы     Закладки     Регистрация    Помощь - Help     Распродажа     Партнерство

  ПОДРОБНАЯ ИНФОРМАЦИЯ  
  Поиск русская клавиатура Search Спецпоиск

БИЛЕТЫ НА СПЕКТАКЛЬ «УВИДЕТЬ СОЛСБЕРИ» ПО ПЬЕСЕ ВИКТОРА ШЕНДЕРОВИЧА Friday, November 14, 2019



Четверг 14 ноября, 2019 from 7:30 PM to 9:30 PM (EDT) . Newton South High School 140 Brandeis Road Newton, MA 02459
цена
$58.50

sold out


 ''БИЛЕТЫ НА СПЕКТАКЛЬ «УВИДЕТЬ СОЛСБЕРИ» ПО ПЬЕСЕ ВИКТОРА ШЕНДЕРОВИЧА Friday, November 14, 2019 ''
  • 0 стр.
  • твёрдый переплет

      Рейтинг:
    *****
    (1) 

  • Разделы: Театральная Касса

    Издательство Petropol.com, 2019 г.
    Спектакль – фантасмагория по новой пьесе Виктора Шендеровича.

    Гомерически смешная комедия Виктора Шендеровича в постановке Лондонской театральной компании.

    Название и фамилии главных персонажей комедии «Увидеть Солсбери» не должны вводить зрителей в заблуждение — это вовсе не документальная драма, хотя толчком для пьесы стали, разумеется, реальные события.

    Роли исполняют: Алеся Маньковская, Олег Сидорчик, Алексей Аверкин, Андрей Сидельников.

    Спектакль идет на русском языке.

    Название и фамилии главных персонажей комедии «Увидеть Солсбери» не должны вводить зрителей в заблуждение — это вовсе не документальная драма, хотя толчком для пьесы стали, разумеется, реальные события.

    Это — фантасмагория, отсылающая знающих людей скорее к Тому Стоппарду, чем к репортажам ВВС. Да и как, в связи с Петровым и Бошировым, было не вспомнить Розенкранца и Гильденстерна, тоже посланных своим властителем в Англию, чтобы убить человека…

    Но в том-то и штука, что наши розенкранц и гильденстерн поначалу даже не подозревают, что они убийцы. Они шокированы публичными обвинениями и своими фотографиями в СМИ. Они — пара геев, которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО поехали в Англию просто так, втайне от своих семей — побыть вдвоем, увидеть Old Sarum… Один из них ДЕЙСТВИТЕЛЬНО любит готику.

    На этом невероятном допущении и построена фабула пьесы. Время и пространство, представленные вначале очень предметно и реалистично, постепенно размываются. Персонажи, которых мы встречаем в подмосковной электричке, бегущими в панике после того, как они объявлены убийцами, — к концу пьесы бродят уже в тумане вне всяких примет и не узнают друг друга. У каждого из них, к тому времени, не по два имени, как у реальных «Петрова» и «Боширова», а по несколько. Они уже НА САМОМ ДЕЛЕ не понимают, кто они.

    Это постепенно выясняется, и очень печальным образом. Все они, и не только они, а все персонажи пьесы — дети одной матери.

    Это — русская Родина-мать, Деменция Петровна Бескрайняя. Суровая, сама ослепшая от неосторожного пользования ядами, давно презирающая весь мир и не видящая для своих многочисленных детей никакого смысла и применения, кроме диверсионного и военного.

    Пьеса, балансировавшая между театром абсурда и балаганом, заканчивается на грани апокалипсиса — безумная Деменция Петровна готова начать ядерную войну… Но Петров и Боширов, волею случая, в буквальном смысле ПРИХОДЯТ В СЕБЯ из морока.

    Нет, они — не убийцы, не полковник Чепига и не военврач Мишкин. Они — обычные люди, пара геев, которые хотели побыть вместе и посмотреть на Old Sarum; увидеть хартию вольностей…

    И у мира еще есть небольшой шанс. Как минимум, на просторах этой черной комедии.

    Драматург: Виктор Шендерович
    Режиссер: Владимир Щербань
    Продюсер: Ирина Иоаннесян

    код товара: KH175244


    В настоящий момент этот предмет отсутствует у нас на складе, но вы можете отправить специальный заказ, и мы известим вас, как только товар появится.
    Все книги этого издательства