New books
RSS feed
Мы переехали! Новый адрес:
44 Mechanic St, Newton, MA 02464


Translate this page to English

Предметов в заказе: 0

Brighton, MA (адрес) (617) 232-8820
Books Movies Back to main page
Rare books Gift certificates

Мои заказы     Закладки     Регистрация    Помощь - Help     Распродажа     Партнерство

  ПОДРОБНАЯ ИНФОРМАЦИЯ  
  Поиск русская клавиатура Search Спецпоиск

Лемке, М. К.


НИКОЛАЕВСКИЕ ЖАНДАРМЫ И ЛИТЕРАТУРА 1826-1855 ГОДОВ. ПО ПОДЛИННЫЙ ДЕЛАМ ТРЕТЬЕГО ОТДЕЛЕНИЯ СОБСТВЕННОЙ ЕГО ИМПЕРАТОРСКОГО ВЕЛИЧЕСТВА КАНЦЕЛЯРИИ. ЛЕМКЕ М. К.

цена
$16.99

sold out


Лемке, М. К. ''НИКОЛАЕВСКИЕ ЖАНДАРМЫ И ЛИТЕРАТУРА 1826-1855 ГОДОВ. ПО ПОДЛИННЫЙ ДЕЛАМ ТРЕТЬЕГО ОТДЕЛЕНИЯ СОБСТВЕННОЙ ЕГО ИМПЕРАТОРСКОГО ВЕЛИЧЕСТВА КАНЦЕЛЯРИИ. ЛЕМКЕ М. К.''
  • 704 стр.
  • твёрдый переплет

      Рейтинг:
    *****
    (1) 

  • Разделы: Исторический очерк

    Издательство Книжный Клуб Книговек, 2020 г.

    ISBN 978-5-4224-1607-3


    Эпоха Николая I стала золотым веком русской литературы. Но именно в этот период активность Третьего отделения собственной Его Императорского Величества канцелярии достигла своего апогея. Борьбу охранки с литераторами и журналистами, проявлявшими в своем творчестве «излишнюю вольность», освещает труд Михаила Лемке — известного историка общественных движений в России.
    Со свойственным себе остроумием современник Николая I Александр Герцен назвал его эпоху «моровой полосой». «Ничего более яркого, короткого и правдивого не сказано никем, — соглашается Лемке в предисловии к своему труду «Николаевские жандармы и литература 1826–1855 годов». — Именно мор стоял в России.

    код товара: KH177391


    В настоящий момент этот предмет отсутствует у нас на складе, но вы можете отправить специальный заказ, и мы известим вас, как только товар появится.

    Все книги этого автора
    Все книги этого издательства