New books
RSS feed
Мы переехали! Новый адрес:
44 Mechanic St, Newton, MA 02464


Translate this page to English

Предметов в заказе: 0

Brighton, MA (адрес) (617) 232-8820
Books Movies Back to main page
Rare books Gift certificates

Мои заказы     Закладки     Регистрация    Помощь - Help     Распродажа     Партнерство

  ПОДРОБНАЯ ИНФОРМАЦИЯ  
  Поиск русская клавиатура Search Спецпоиск

Иванов, А.


Хребет России.

цена
$39.99

sold out


Иванов, А. ''Хребет России.''
  • 272 стр.
  • твёрдый переплет
  • иллюстрации

    Оцените эту книгу:
      

  • Разделы: Альбомы, Подарочные издания

    Издательство Азбука, 2010 г.

    ISBN 978-5-9985-0405-1


    Алексей Иванов, писатель, сценарист, историк, автор знаменитых и обсуждаемых романов "Золото бунта", "Сердце Пармы", "Географ глобус пропил", "Летоисчисление от Иоанна" создал новый, ни на что не похожий проект, включивший в себя книгу и одноименный фильм, выходящий в эти дни на телевизионный экран.
    Перед вами книга - экспедиция, книга - расследование.
    100 увлекательнейших очерков и почти 600 фотографий.
    Послание российской окраины, ставшей хребтом державы.
    Книга, из которой становится совершенно ясно, как уникальность каждого региона России удивительным образом отчетливо высвечивает уникальность всей огромной страны.
    Фотокнига "Хребет России" - комплексный культурный проект, не имеющий аналогов в современной российской культуре. "Хребтом России" Алексей Иванов называет Урал. В книге - изложенное ярким языком описание феномена Урала с точки зрения истории, культуры и геополитики. Это не просто портрет, а идентификация региона. Объяснение его "внутреннего устройства". В свое время постмодернистское прочтение европейской мифологии Дж. Толкином породило не монографию по фольклору и не литературную сказку, а новый жанр - фэнтези. Сегодня постмодернистское прочтение Урала Алексеем Ивановым порождает не учебник краеведения и не путеводитель, а новый жанр, который критики уже назвали иденти.
    В книге содержится сто увлекательных очерков об Урале, около шести сотен фотографий и туристический путеводитель по уральскому "Золотому Кольцу" - по "Железному Поясу Урала".

    код товара: KH147647


    В настоящий момент этот предмет отсутствует у нас на складе, но вы можете отправить специальный заказ, и мы известим вас, как только товар появится.

    Все книги этого автора
    Все книги этого издательства