New books
RSS feed
Мы переехали! Новый адрес:
44 Mechanic St, Newton, MA 02464


Translate this page to English

Предметов в заказе: 0

Brighton, MA (адрес) (617) 232-8820
Books Movies Back to main page
Rare books Gift certificates

Мои заказы     Закладки     Регистрация    Помощь - Help     Распродажа     Партнерство

  ПОДРОБНАЯ ИНФОРМАЦИЯ  
  Поиск русская клавиатура Search Спецпоиск

Федорова Евгения


На островах ГУЛАГа. Воспоминания заключенной

цена
$18.99

sold out


Федорова Евгения ''На островах ГУЛАГа. Воспоминания заключенной''
  • 495 стр.
  • твёрдый переплет

      Рейтинг:
    *****
    (1) 

  • Разделы: Биографии, мемуары, Исторические мемуары

    Издательство Альпина нон-фикшн, 2012 г.

    ISBN 978-5-91671-141-7


    Аннотация
    Автор книги, Евгения Федорова, хотела стать детской писательницей, но оказалась в сталинских лагерях. В результате литературные плоды ее жизни связаны с очень взрослыми и страшными темами тоталитарного общества. Она пережила на себе все ужасы ГУЛАГа, и поэтому ее рассказ о неумолимой адской политической машине, перемалывающей судьбы людей, заставляющей предавать близких, разлучающей матерей с детьми, столь яркий и искренний. Эта книга — подлинная история людей, которые столкнулись с неумолимой жестокостью государственной машины, но при этом нашли в себе силы не сдаться. Почему книга достойна прочтения
    Эта книга о трагической прошлом нашей страны. Однако отголоски этого прошлого еще слышны в нашей сегодняшней реальности. Понять и переосмыслить, почему это происходит, можно лишь через изучение масштабной трагедии ХХ века. Узнать о целом поколении российской интеллигенции, чьи имена были стерты со страниц нашей истории, — это долг каждого из нас.
    Вы узнаете о разных видах лагерей, очень контрастных по своим «условиям проживания». О своеобразном быте и культуре разных слоев общества и их взаимодействии между собой — урок и политзаключенных. О «крепостном театре» — своего рода филиале Мариинки, о научно-исследовательских лабораториях по разработке полезных ископаемых, о швейном конвейере, о работе на «Лесоповале»…
    Эта книга передает ощущение «бесконечной колючей проволоки» — как будто один лагерь находится в другом, и так до бесконечности. Что идеально передает не только атмосферу тоталитарного режима СССР тех лет, но и суть самой страшной утопии в истории.
    Эта книга для каждого гражданина нашей страны.
    ISBN: 978-5-91671-141-7
    Штрихкод: 9785916711417

    код товара: KH161277


    В настоящий момент этот предмет отсутствует у нас на складе, но вы можете отправить специальный заказ, и мы известим вас, как только товар появится.

    Все книги этого автора
    Все книги этого издательства