New books
RSS feed
Мы переехали! Новый адрес:
44 Mechanic St, Newton, MA 02464


Translate this page to English

Предметов в заказе: 0

Brighton, MA (адрес) (617) 232-8820
Books Movies Back to main page
Rare books Gift certificates

Мои заказы     Закладки     Регистрация    Помощь - Help     Распродажа     Партнерство

  ПОДРОБНАЯ ИНФОРМАЦИЯ  
  Поиск русская клавиатура Search Спецпоиск

Новая толковая библия в 12 томах. Том1



С иллюстрациями Гюстава Дорэ
цена
$9.99




 ''Новая толковая библия в 12 томах. Том1''
  • 395 стр.
  • твёрдый переплет
  • иллюстрации

      Рейтинг:
    *****
    (1) 

  • Разделы: Искусство, Букинистические издания, Редкая книга

    1990 г.
    Настоящее издание "Новой Толковой Библии" создано на основе так называемой лопухинской "Толковой Библии", выпущенной в Санкт-Петербурге в 1904-1913 годах и до настоящего времени представлявшей собою единственную полную комментированную Русскую Библию.
    Подобно лопухинской "Толковой Библии", настоящая "Новая Толковая Библия" адресована самому широкому кругу читателей - от тех, кто впервые знакомится с библейскими книгами, до тех, кто профессионально занимается библейской текстологией и экзегетикой.
    Данное издание впервые связывает Русскую Библию с новейшими зарубежными научными изданиями Еврейской, Греческой и Латинской Библий, а кроме того, с последним отечественным изданием Славянской Библии. В связи с этим данным изданием могут пользоваться не только отечественные, но и зарубежные специалисты, изучающие историю Библии и взаимоотношения различных библейских текстов - как древних, так и новых.
    Русский библейский текст в настоящем издании подвергнут орфографическому и пунктуационному упорядочению, однако без каких-либо опущений, добавок, перестановок или изменений слов, фраз и предложений по сравнению с русским "Синодальным" библейским текстом, продолжающим издаваться до сих пор в нашей стране и за рубежом.
    Весь вводный и комментирующий материал лопухинской "Толковой Библии" помещен в настоящее издание в тщательно выверенном и отредактированном виде. При этом в интересах удобства пользования изданием комментарий разделен на две части - текстологическую (специальную) и экзегетическую (общедоступную).
    В настоящем издании впервые публикуются специальные словари-указатели ко всем книгам Ветхого и Нового Завета Русской Библии, подготовленные с использованием компьютерной техники.
    В издание включены высококачественные репродукции всего комплекта гравюр знаменитого иллюстратора Библии Гюстава Дорэ.

    Первый том содежит Ветхозаветную Книгу "Бытие".

    код товара: KH162025