New books
RSS feed
Мы переехали! Новый адрес:
44 Mechanic St, Newton, MA 02464


Translate this page to English

Предметов в заказе: 0

Brighton, MA (адрес) (617) 232-8820
Books Movies Back to main page
Rare books Gift certificates

Мои заказы     Закладки     Регистрация    Помощь - Help     Распродажа     Партнерство

  ПОДРОБНАЯ ИНФОРМАЦИЯ  
  Поиск русская клавиатура Search Спецпоиск

Андрей Рубанов, Сергей Шаргунов, Герман Садулаев, Эдуард Вер


Время вышло: Современная русская антиутопия

цена
$16.99




Андрей Рубанов, Сергей Шаргунов, Герман Садулаев, Эдуард Вер ''Время вышло: Современная русская антиутопия''
  • 280 стр.
  • твёрдый переплет

      Рейтинг:
    *****
    (1) 

  • Разделы: Современная российская проза

    Издательство Альпина паблишерз, 2021 г.

    ISBN 978-5-00139-559-1


    Сборник рассказов «Время вышло» — попытка ухватить реальность, создать слепок настоящего и всмотреться в будущее. Тринадцать известных современных российских писателей — Андрей Рубанов, Сергей Шаргунов, Герман Садулаев, Эдуард Веркин, Александр Иличевский, Александр Снегирёв, Александр Пелевин, Алексей Сальников, Дмитрий Захаров, Ксения Букша, Вадим Панов, Алиса Ганиева и Денис Драгунский — обращаются к жанру антиутопии и размышляют о том, что нас ждёт. Тринадцать рассказов, написанных для этого сборника, — это тринадцать отдельных миров, альтернативных реальностей, непохожих одна на другую: фантастические, условные, реалистичные, гротескные. Это не только современный литературный процесс в миниатюре, но и окружающий нас мир во всём своём многообразии. И будущее этого мира, в котором что-то пошло не так.

    Цитаты

    Иванов предположил, что если капитал имеет сознание, то главное его желание — быть вложенным, инвестированным, поменять хозяина. Иными словами, если деньги имеют разум — они мечтают о том, чтобы их потратили. Исходя из этой теории, в те времена казавшейся сомнительной или даже еретической, Аз Иванов разработал математический проект принципиально новой мировой валюты: так называемые мыслящие деньги.

    Рикша пришёл в хорошее настроение, и каждый раз, когда мотоцикл опасно поднимался на два колеса и люльку отрывало от дороги, он хохотал. Он кричал о том, что всё катится к чёрту, весь мир, нормальных свечей не найти, что этанол дорожает, что с вокзальной площади утром убрали семнадцать мертвецов, и эти семнадцать — единственные счастливые люди в этом сраном городе и в этом сраном мире, что ещё только декабрь и шансов переждать эту зиму мало, так мало.

    И никто не успел ничего сделать, никто не выжил; в ослепительном взрыве разнеслись по бескрайнему космосу осколки нашей планеты вместе со всеми нашими надеждами на лучшее, чувствами, мыслями, русской литературой, рэпом, феминизмом третьей волны, военно-историческими реконструкторами, новыми критиками, геями, сталинистами, патриотами, последним альбомом Дэвида Боуи, пыльным столбом света в окне на закате, вечерним прибоем у Финского залива, драными обоями в бабушкиной квартире, дырявым жетончиком нижегородского метро, спорами о русском или украинском борще, шавермой у Джамала на Думской, карликом-содомитом из цирка для душевнобольных, горьким глотком тёплого пива из бутылки на скамейке в Мытищах, и самими Мытищами, и дождичком в четверг, и раком на горе, и последним сообщением в «Телеграме» от твоей бывшей, и самой твоей бывшей, и твоей бывшей жизнью, и твоей несбывшейся жизнью, птицами, рыбами, снами, слонами, оленями, небесами, вот и привет, вот и приехали, всем добрый вечер.

    код товара: KH179859

    Все книги этого автора
    Все книги этого издательства