New books
RSS feed
Мы переехали! Новый адрес:
44 Mechanic St, Newton, MA 02464


Translate this page to English

Предметов в заказе: 0

Brighton, MA (адрес) (617) 232-8820
Books Movies Back to main page
Rare books Gift certificates

Мои заказы     Закладки     Регистрация    Помощь - Help     Распродажа     Партнерство

  ПОДРОБНАЯ ИНФОРМАЦИЯ  
  Поиск русская клавиатура Search Спецпоиск

Творческий вечер Ивана Толстого - презентация альманаха Connaisseur. Бостон ЧЕТВЕРГ, 29 СЕНТЯБРЯ 2022 Г. В 19:30



384 Harvard Street,Brookline,
цена
$35.00

sold out


 ''Творческий вечер Ивана Толстого - презентация альманаха Connaisseur. Бостон ЧЕТВЕРГ, 29 СЕНТЯБРЯ 2022 Г. В 19:30''
  • 0 стр.
  • твёрдый переплет

      Рейтинг:
    *****
    (1) 

  • Разделы: Театральная Касса

    2022 г.
    Иван Толстой встретится с Бостонскими читателями для презентации последнего номера культурно-исторического альманаха Connaisseur.
    Часть сборов с мероприятия будет направлена на пожертвование в фонд гуманитарной помощи Украине: https://www.globalgiving.org/.../ukraine-crisis-relief-fund/
    Зрителям представляется уникальная возможность окунуться в культуру Санкт Петербурга ленинградского периода. Составитель Альманаха Connaisseur Иван Толстой проведет вас по самым интересным эпизодам из жизни Ленинградских литераторов, художников и других культурных деятелей. В конце выступления запланирована сессия вопросов и ответов. Так же будет возможность приобрести оба тома Альманаха Connaisseur и получить автограф от его составителя.
    Билеты можно приобрести через Eventbrite, а так же без комиссии на сайте www.petropol.com или по телефону 617-232-8820.
    Немного об Иване Толстом и альманахе Connaissaeur:
    Иван Толстой -- филолог и историк литературы; сценарист, телеведущий, эссеист, радиожурналист. Внук писателя А. Н. Толстого (по отцу) и поэта-переводчика М. Л. Лозинского (по материнской линии), сын Н. А. Толстого. С 1995 года ведет культурологические передачи на Радио «Свобода» в Праге. В последние время так же занимается составлением регулярных выпусков Альманаха Connaisseur. Альманах старается соединить интеллектуальное с красивым, слово с изображением, человека с его профессиональным делом. Мы любим прошлое и потому стараемся узнать о нем как можно больше деталей. Отсюда наш девиз - "Новое о старом". Connaisseur свободен от цензуры, от групповых или политических интересов. Альманах выходит в Праге на русском языке и адресован всем, для кого серьезное чтение и познание составляет смысл жизни.
    «У нас в Ленинграде» - третий выпуск историко-культурного альманаха Connaisseur. Он посвящен ленинградскому периоду петербургской культуры. Это не история учреждений или институций, но – людей, сумевших выстоять и сохранить себя и свое дело в драматических обстоятельствах советского времени. В публикуемых воспоминаниях, письмах и дневниковых записях встают как знаменитые, так и почти забытые имена тех, для кого профессионализм и честь были превыше карьеры и благополучия. Среди сюжетов – мытарства психолога Елены Антиповой, сложные отношения. Мстислава Добужинского и Корнея Чуковского, подоплека создания пьесы и спектакля «Заговор императрицы», история братьев-переводчиков Григория и Михаила Лозинских, блокадные письма Владимира Конашевича, Владимира Люблинского, Натальи Крандиевской, семейные истории Гуковских, Долининых и Гординых, мемуарный обзор работы издательства «Academia» в ленинградский период, воспоминания о Николае Акимове, Владимире Уфлянде. Владимире Герасимове и др. Публикуется неизвестная и забытая графика Николая Лапшина, Владимира Конашевича, Николая Радлова, Николая Акимова, Вениамина Белкина и других. Первый том посвящен довоенным десятилетиям. Второй — годам от блокады Ленинграда до перестройки. Меньше

    код товара: KH180067


    В настоящий момент этот предмет отсутствует у нас на складе, но вы можете отправить специальный заказ, и мы известим вас, как только товар появится.