New books
RSS feed
Мы переехали! Новый адрес:
44 Mechanic St, Newton, MA 02464


Translate this page to English

Предметов в заказе: 0

Brighton, MA (адрес) (617) 232-8820
Books Movies Back to main page
Rare books Gift certificates

Мои заказы     Закладки     Регистрация    Помощь - Help     Распродажа     Партнерство

  ПОДРОБНАЯ ИНФОРМАЦИЯ  
  Поиск русская клавиатура Search Спецпоиск

Всеволод Нестайко


Полное собрание сочинений в 4-х томах. "Тореадоры из Васюковки" "Ящик с секретом" "Пятерка с хвостиком" "Невероятные детективы"



Серия "РПБиНФ"
цена
$139.99




Всеволод Нестайко ''Полное собрание сочинений в 4-х томах.
  • 0 стр.
  • твёрдый переплет
  • иллюстрации

      Рейтинг:
    *****
    (1) 

  • Разделы: Детская литература, Приключения, Собрание сочинений

    Издательство Престиж Бук, 2022 г.

    ISBN 978-5-4459-0236-2 / 978-5-4459-0235-5 /


    Всеволод Нестайко – признанный мастер литературы для детей и юношества. Более полувека его книги – желанные гости в домашней библиотеке читателей всех возрастов. В данный том вошел полный цикл из пяти повестей детективного жанра о невероятных приключениях двух одноклассников – Жени Кисиля и Витасика Дорошенко, попадающих в загадочные, а порой мистические истории, разобраться в которых героям помогают два капитана милиции – Степан Горбатюк и Анатолий Попенко. Все произведения на русском языке публикуются впервые и представлены в первых, оригинальных авторских редакциях.
    Всеволод Нестайко – признанный мастер литературы для детей и юношества. Более полувека его книги – желанные гости в домашней библиотеке читателей всех возрастов. Второй том собрания сочинений автора открывает повесть «Чудеса в Гарбузянах» – о реальных, но в то же время сказочных приключениях неразлучных друзей из села Гарбузяны, что стоит по соседству со знаменитой Васюковкой. Читателя ждет неожиданный сюрприз – короткая, но яркая встреча с одним из тореадоров, Павлом Денисовичем Завгородним. На русском языке повесть публикуется впервые. Сказочные и реальные события раскрываются и в повести «Тайна Вити Зайчика» (так же впервые выходящей на русском языке), а завершает том дилогия «Пятерка с хвостиком», действие которой происходят в городе, но приключения городских школьников не менее увлекательные, веселые и невероятные. Первая часть дилогии – «Единица ‘‘с обманом’’» – издается в новой редакции: переведены и добавлены удаленные главы из первой и полной версии повести, изданной в 1976 г.
    Всеволод Нестайко – признанный мастер литературы для детей и юношества. Более полувека его книги – желанные гости в домашней библиотеке читателей всех возрастов. В первый том собрания сочинений вошла знаменитая трилогия писателя «Тореадоры из Васюковки» – неувядаемые приключения двух друзей из украинского села Васюковка, рассказанные ими самими и положенные автором на бумагу в виде повестей с неповторимым юмором, искренностью и добротой. Впервые на русском языке в книге представлена вторая, дополненная и переработанная, редакция повести «Необычайные приключения Робинзона Кукурузо», увидевшая свет в 1968 году.

    код товара: KH180456

    Все книги этого автора
    Все книги этой серии
    Все книги этого издательства