New books
RSS feed
Мы переехали! Новый адрес:
44 Mechanic St, Newton, MA 02464


Translate this page to English

Предметов в заказе: 0

Brighton, MA (адрес) (617) 232-8820
Books Movies Back to main page
Rare books Gift certificates

Мои заказы     Закладки     Регистрация    Помощь - Help     Распродажа     Партнерство

  ПОДРОБНАЯ ИНФОРМАЦИЯ  
  Поиск русская клавиатура Search Спецпоиск

Олерон, Голлербах, Кузнецов


Трилистник. Стихотворения и проза

цена
$27.99




Олерон, Голлербах, Кузнецов ''Трилистник. Стихотворения и проза''
  • 240 стр.
  • твёрдый переплет

      Рейтинг:
    *****
    (1) 

  • Разделы: Поэзия, Русская классика

    Издательство Водолей, 2022 г.

    ISBN 978-5-91763-574-3


    Настоящий выпуск представляет трех поэтов, наследие которых достойно включения в серию, но слишком невелико по объему для отдельной книги.
    Дмитрий Иванович Глушков (1884-1918), выступавший под псевдонимом "Д. Олерон", сочетал бурную жизнь профессионального революционера с подпольем, тюрьмами и ссылками и литературное творчество, в котором мастерски следовал классическим образцам. Наибольшую известность он получил благодаря переводу "Трофеев" Ж.-М. де Эредиа. В настоящем издании с максимальной полнотой собрана лирика Олерона. Цикл "Олимпийские сонеты" снабжен подробным комментарием.
    Эрих Федорович Голлербах (1895-1942) знаменит многообразием талантов и сфер деятельности. Как стихотворца его помнят главным образом благодаря посланиям и шуточным стихам на библиофильские темы. В настоящее издание с возможной полнотой включена лирика Голлербаха, а также не переиздававшийся сборник эссе "В зареве Логоса" (1920), представляющий автора с наименее известной стороны.
    Димитрий Иванович Кузнецов (1896-1930) остался в литературе как автор единственной книги стихов и единственной повести, став­шей своеобразным постскриптумом к судьбам сразу нескольких поэтов Серебряного века. Архив писателя, включавший многочисленные неопубликованные рукописи, видимо, утрачен.


    код товара: KH180737

    Все книги этого автора
    Все книги этого издательства